Три тысячи беременных женщин получили помощь в тамбовском перинатальном центре

27.03.2018 08:38
4247

С момента открытия перинатального центра медицинские специалисты приняли здесь 30 родов и оказали помощь более 3,2 тысячам беременным женщинам. Сегодня в перинатальном центре находится на лечении 61 пациентка. При этом одиннадцать женщин уже ожидают выписки вместе с детками.

Перинатальный центр Тамбовской областной детской больницы принимает беременных женщин со всей области. В медицинское учреждение попадают женщины, чья беременность развивается с осложнениями, существует риск для здоровья матери и будущего ребенка. Поэтому во время родов на врачей ложится дополнительная ответственность. Рождение каждого ребенка для медработников - большое событие.


Все специалисты перинатального центра прошли специальное обучение, а в их распоряжении новейшее оборудование, которое позволяет оказать всю необходимую помощь.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Для обеспечения деятельности центра закуплено свыше 2 тысяч единиц медицинского и 9,2 тысячи единиц технологического оборудования, мебели, бытовой техники и инвентаря. Строительство перинатального центра велось в рамках реализации федерального проекта «Технологии и комфорт – матерям и детям». После пуска объекта в эксплуатацию в Тамбовской области оказалась сформирована трехуровневая система родовспоможения, переведено на новый, более качественный уровень, оказание медицинской помощи беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорождённым.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA