Врачи Уваровской ЦРБ провели медицинский осмотр детей в селе Нижний Шибряй

18.03.2019 16:12
6599

В Тамбовской области мобильные медицинские бригады проводят обследования жителей отдаленных сел. На днях бригада врачей Уваровской ЦРБ провела выездной профилактический медицинский осмотр детей в селе Нижний Шибряй. Специалисты осмотрели 75 человек. В ряде случаев назначено оздоровительное лечение.

Выездные осмотры проводятся для повышения доступности медицинской помощи жителями отдаленных сел и поселков Тамбовской области. Мобильные врачебные бригады сформированы во всех центральных районных больницах. Они выезжают на место в соответствии с графиком, о чем заранее информируют население.


В Петровском районе медики с начала марта уже провели выездные приемы в селе Нарышкино и деревне Чибизовка. В каждом населенном пункте на прием пришло более двадцати человек. У некоторых врачи выявили факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний и назначили дополнительные диагностические обследования.

В соответствии с поручением губернатора Александра Никитина ежегодно увеличивается охват сельских жителей выездными осмотрами. В 2018 году мобильные врачебные бригады оказали медицинскую помощь более 150 тысячам жителям села, что в полтора раза больше, чем в 2017 году. В 2018 году за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации приобретены два передвижных медицинских комплекса: флюорографический - в Кирсановскую ЦРБ и маммографический - в Мордовскую ЦРБ.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA