Время делать "добрые дела"...

13.12.2010 10:02
5746
    В Тамбове состоялась встреча волонтерских отрядов ТГУ имени Г. Р. Державина с представителями Автономной некоммерческой организацией "Молодежный информационный ресурс", которая проводила областной конкурс на соискание мини-грантов по реализации социальных проектов "Добровольческие молодежные проекты".  Волонтеры кафедры социально-культурной деятельности ТГУ имени Г. Р. Державина смогли выиграть семи мини-грантов из 28. Все проекты, проводимые в течение года, касались оказания социально-культурной помощи детям.
    Для воспитанников интерната № 1 были проведены два проекта - "День здоровья" и "Черный тюльпан". Первый прошел как спортивные соревнования, а второй - в виде концерта, посвященный памяти военнослужащих, погибших в Афганистане.
    В проекте "Линия жизни" приняли участие студенты тамбовских ВУЗов и СУЗов. В ходе него курящие молодые люди и девушки обменивали сигареты на семечки.
    Для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями прошел проект "В библиотеке со сказкой". Ребятишкам показали театрализованное представление с участием сказочных персонажей.
    Для студентов Державинского университета организовали два проекта - "Факультет здоровья" и "Здоровая осень". Для молодежи провели тематические встречи по здоровому питанию, показали фильмы по здоровому образу жизни. Помимо этого, между парами проводились "физкультминутки".
    На базе Караульского детского дома имени Г. В. Чичерина Инжавинского района состоялся проект "В кругу друзей". Мальчишкам и девчонкам показали сказку, а после организовали "сладкий стол".
    Каждому автору вручили диплом участника конкурса "Добровольных молодежных проектов". Следующий год объявлен Годом добрых дел. По его итогам волонтерские отряды и отличившиеся добровольцы будут награждены благодарственными письмами и ценными подарками.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA