Врио вице-губернатора Олег Иванов: "Моя задача показать, в том числе и городской власти, что "наплевать" на жителей не получится"

07.07.2015 17:27
8836
Врио вице-губернатора Олег Иванов в эксклюзивном интервью ИА "ОнлайнТамбов.ру" высказался на острые для Тамбова темы. В системе двоевластия, в которой областной центр существует фактически с 2010 года, Олег Иванов отмечает свои плюсы и минусы. Новый порядок, когда глава администрации Тамбова будет выбираться конкурсной комиссией, проявит себя в самом ближайшем будущем. Касается врио вице-губернатора и классификации проблем местного самоуправления в целом.

«Все проблемы местного самоуправления я бы разделил условно на две большие группы. Первая группа - это так называемые инфраструктурные проблемы: дороги, ЖКХ, капитальный ремонт и т.д. То есть проблемы системного характера, связанные с недостаточной наполненностью бюджета…»

Застройка в районе ТЭЦ, из- за которой местные жители чуть не лишились сквера для прогулок, вызвала настоящий «бунт» среди тамбовчан. Это и общественник, прикованный цепью к дереву, власти, которые несколько раз выезжали для переговоров на место застройки, буря возмущения в соцсетях – такую практику внедрения чего-то нового в городе Олег Иванов не только не одобряет, но и критикует, говоря, что городские власти создали себе «проблему на пустом месте». А все потому, что вовремя «не услышали» или не захотели услышать жителей города:

«Вторая группа проблем, которые я бы выделил, это проблемы, связанные с тем, что к мнению людей по самым разным причинам не прислушиваются. Вся история со Студенцом, вся история с точечной застройкой в районе ТЭЦ - это, как раз, те вещи, где мы с вами получили проблемы на совершенно ровном месте…Моя задача показать, в том числе и городской власти, что ситуация на контроле и "наплевать" на жителей не получится»

Олег Иванов тамбовскую журналистику в целом называет отражением нашей действительности, не видит ничего страшного в «желтизне» некоторых изданий, понимая специфику и называя такие издания «сегментом, который имеет право на существование». А индикатором качественной информации называет … свою тещу:

«у меня есть прекрасный индикатор новостей - моя тёща: если она понимает, о чём речь идёт - значит, это нормально, если не понимает - значит, это простому человеку непонятно».
Подробное интервью с врио заместителя главы администрации Тамбовской области Олегом Ивановым читайте в разделе «Гость на линии».

фото Михаила Карасева
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA