Все для будущего поколения

29.06.2009 15:27
4769
   В Тамбове появился ещё один адрес, по которому можно прийти, чтобы чему-то научиться, реализовать свои способности, а также поделиться проблемами и с помощью специалистов попробовать найти пути их решения. На первом этаже высотного здания по улице Набережной, 34, рядом с детским городком, открылся центр творчества и развития «Наше поколение». Заручившись поддержкой генерального директора ООО «Реал-Сервис» С. Блохина и управляющего Тамбовским филиалом «Росавтобанка» В. Иванова, с инициативой создания современного комплекса  социальной значимости, предназначенного для людей разных возрастов, выступила автономная некоммерческая организация «Наше поколение».
   Молодые энтузиасты — сотрудники цент­ра предлагают современные формы досуга и поддерживают стремление каждого к постоянному динамичному развитию. При осуществлении разноплановых проектов приоритетными решено сделать культурно-досуговое, военно-патриотическое и социально-психологическое направления.
    В новом центре и взрослые, и дети смогут пройти обучение в оснащённой современным оборудованием студии художественной фотографии. Патриотическое воспитание, развитие военно-прикладных видов спорта, подготовка молодёжи к службе в армии — всё это входит в задачи военно-патриотического клуба «Филин». К участию в интеллектуальных турнирах приглашает клуб настольных стратегических игр «Астра». Для реабилитации детей с ограниченными возможностями создана студия военной миниатюры «Стойкий оловянный солдатик».
   Работа студии речевого развития и практической психологии «Гармония» позволит сформировать необходимые для жизни навыки познания мира и общения, обрести уверенность в себе и душевное равновесие. Психологическая служба создания семьи «Моя половинка» предназначена для тех, кто планирует вступление в семейную жизнь, хочет укрепить зарождающиеся отношения.
    В церемонии торжественного открытия центра творчества и развития «Наше поколение» приняли участие те, кто по зову сердца поддерживают добрые общественные начинания: председатель правления АНО «Наше поколение» подполковник С. Лепешкин, генеральный директор ООО «Реал-Сервис» С. Блохин, председатель комитета по труду и социальной политике Тамбовской област­ной Думы А. Жирнов, управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ А. Пилипенко, заместитель начальника областного управления культуры и архивного дела В. Ивлиева, генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз», председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы А. Блохин и другие почётные гости. В приветственных выступлениях созданному центру желали счастливой судьбы, последовательной реализации задуманного. Говорилось и о том, что администрация области, областная Дума, политические партии, общественные движения, социально ответственный бизнес и впредь будут поддерживать некоммерческие инициативы, идущие от людей, неравнодушных к жизни своего края, проявляющих беспокойство за судьбу подрастающего поколения.

Екатерина Лебедева
Источник: "Тамбовская жизнь" от 27 июня 2009 года
Фото: detki.tyumen.ru



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA