Все начеку

09.03.2010 20:00
3873
Наступление весны принесло с собой не только долгожданное тепло и солнышко, но и оттаивание снегов, что может привести к паводкам. Во избежание разрушений зданий и домов, размыва дорог, аварий на инженерных сетях, уничтожения посевов, а также гибели людей и животных, администрацией города Тамбова было утверждено постановление о противопаводковых мероприятиях.
Во время чрезвычайной ситуации каждая служба должна действовать оперативно и слаженно, чтобы устранить проблему как можно скорее и без существенных последствий для города или жизни населения. В данном постановлении утверждена схема оповещения населения, а также методика взаимодействия для осуществления пропуска паводковых вод. Были одобрены списки улиц, где необходимо выполнить работы по очистке водоотводных сооружений. Также был установлен перечень спецтехники, которую во время паводка должны предоставить различные предприятия.
Комитет городского хозяйства администрации города Тамбова и комитет по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды призваны организовать все структуры и предприятия, которые имеют отношение к работе по пропуску паводковых вод. К этим организациям относятся Областная комиссия по пропуску паводковых вод, УВД по городу Тамбову, ОАО «Тамбовские коммунальные системы», Главное управление МЧС России по Тамбовской области, федеральные государственные учреждения «Тамбовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и «Цнинская шлюзовая система».
О жизнеобеспечении города во время паводка позаботятся специальные службы, но горожане также должны быть бдительны и не должны забывать о простых правилах безопасности во время паводка.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA