Всемирно известный велопутешественник Александр Осипов посетил Рассказово
Фото: администрация города Рассказово

Всемирно известный велопутешественник Александр Осипов посетил Рассказово

07.12.2022 19:30
2681
Сегодня в Рассказово встретили знаменитого на весь мир тамбовского велопутешественника Александра Осипова. 21 ноября спортсмен начал одиночный велопробег по городам и районам области. Свою поездку он посвятил 85-летию со дня создания региона.

На центральной площади Осипова встретили первый замглавы администрации города Вера Соколова, а также тренеры и воспитанники велосекции детской спортшколы Рассказова. Общение с гостем они продолжили за чашкой чая. Велопутешественник рассказал, как к его хобби относится семья, о совместных поездках и как его встречают в разных уголках мира.

Вера Соколова вручила путешественнику благодарственное письмо и, конечно же, традиционный местный сувенир - тёплые носки. На маршрутной карте спортсмена город Рассказово стал предпоследним. Завершится велопробег 9 декабря в Тамбове.

Александр Осипов - один из немногих спортсменов, которому удалось на велосипеде объехать практически весь земной шар. В каждом городе, где он побывал, путешественник обязательно делает селфи на фоне знаковых мест и общее фото с жителями.

Ранее сообщалось, что Александр Осипов на старте велопробега побывал в Бондарском районе, затем в Пичаевском, Моршанском, Сосновском и Староюрьевском. Редакции ИА «Онлайн Тамбов.ру» удалось связаться с путешественником лично, чтобы выяснить эксклюзивные подробности буквально «с колёс».

XM7FON7KIZscbFuzrPMIgSZVz6FQ4PTR8PBPBb6S4JcB5FJK1VkYUZuEvEt-aQwDNURFg6uuKJpXhQDW5gMjDYuZ.jpg

Фото: администрация города Рассказово

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA