Всероссийский День молодёжи Тамбов отпразднует большим концертом

24.06.2014 11:59
14402
    Одно из самых масштабных событий города Тамбова - празднование всероссийского Дня молодежи состоится на Площади Музыки. 25 июня в 18:00 здесь пройдет антинаркотическая акция "Тамбов молодой". Участники акции смогут принять участие в работе различных площадок, а улица Набережная в День молодежи будет поделена на несколько зон.



    На "Аллее здоровья" студенты областного медицинского колледжа, студенты-иностранцы мединститута ТГУ и представители профильных организаций наглядно покажут и дадут возможность участникам молодежного квеста обучиться оказанию первой медицинской помощи, а также познакомят с медициной поближе.
    "Сквер вкусняшек" станет местом, где можно будет отдохнуть со вкусным коктейлем в руках, позагорать, освежиться мороженым, насладиться напитками и другими вкусностями.
    На "Улице взаимодействия" ведущие вузы и ссузы областного центра проведут профориентацию и расскажут будущим абитуриентам и любым желающим о деятельности своего учебного заведения. Каждый сможет познакомиться поближе с ТГУ имени Державина, ТГТУ, РАНХиГС, Техникумом отраслевых технологий и колледжем торговли, общественного питания и сервиса.
    Для любителей творчества неподалеку расположится "Тамбовский Арбат", где свое мастерство продемонстрируют молодые люди из школы оригинального жанра "Нетесный мир". Можно будет не только посмотреть, но и попробовать свои силы в поинге (кручение мяча на веревке) и хождению на ходулях, а также пройти по натянутому канату. Приятную атмосферу на "Тамбовском Арбате" создаст ВИА "Полироль" - участники фестиваля "Студенческая весна" и различных городских конкурсов. А еще в День молодежи будут работать художники, которые нарисуют портрет любому желающему.
    В "Парке релакса" для тех, кто возжелает отдохнуть душой и телом, появится площадка для занятий йогой. В прошлом году эта площадка пользовалась большой популярностью. А для любителей активного отдыха появится площадка батут-центра "Крылья". Тем, кто захочет снять напряжение, фанатам оружия и любителям пострелять будут доступны площадки лазертаг- и пейнтбольного клубов.
    Помимо этого на Набережной появятся "Переулок детства", где расположатся детские игровые площадки, "Бульвар новой аватарки", где можно будет сделать хорошие снимки, "Площадь ритма", где можно будет потанцевать и многое другое.
    Самые активные участники молодежного квеста могут не только заработать безграничное количество жетонов, но и обменять их в Центре выдачи призов на приятные мелочи и сувениры, сладкие и полезные угощения, именные подарки от известных людей города.
    По сложившейся традиции акция плавно перейдет в праздничный концерт, украсит который выступление популярной молодежной группы "IOWA", которая в течение нескольких лет является хедлайнером лучших концертных площадок страны.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA