Всероссийский последний звонок пройдет 25 мая в онлайн-формате
Фото: Алексей Сухоруков/"Известия"

Всероссийский последний звонок пройдет 25 мая в онлайн-формате

23.05.2020 13:50
3571

Последний звонок для выпускников российских школ проведут в онлайн-формате 25 мая. Об этом 23 мая сообщается на сайте Министерства просвещения России.

"В этом году в поддержку всех выпускников страны на официальном сайте Минпросвещения России и в социальных сетях ведомства стартует Всероссийская акция "Последний звонок – 2020". Школьников ждут увлекательные флешмобы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими, которые поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе, поздравят ребят и поблагодарят учителе", - говорится в сообщении.

Трансляция праздника начнется в 10:00 по московскому времени в сообществе ведомства в социальной сети "ВКонтакте". Мероприятие пройдет при поддержке Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российского движения школьников, отметили в Минпросвещения, пишут "Известия".

Напомним, 22 мая Последний школьный звонок прозвучал для 1200 одиннадцатиклассников и 2700 девятиклассников Тамбова. В этом году впервые в истории в связи с особой эпидемиологической ситуацией праздник прощания со школьным детством проходил в особом формате во всех школах города. Поздравления и слова напутствия выпускникам звучали в режиме онлайн.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA