В Тамбове последний звонок прошел в новом формате
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове последний звонок прошел в новом формате

22.05.2020 16:15
4160
Сегодня Последний школьный звонок прозвучал для 1200 одиннадцатиклассников и 2700 девятиклассников Тамбова. В этом году впервые в истории в связи с особой эпидемиологической ситуацией праздник прощания со школьным детством проходил в особом формате во всех школах города. Поздравления и слова напутствия выпускникам звучали в режиме онлайн. Глава Тамбова Наталия Макаревич приветствовала 11-классников лицея №14 из специально оборудованной в библиотеке учебного заведения студии.

На получение аттестатов с отличием в этом году в областном центре претендуют около 100 выпускников 11-х классов, 32 из них — ученики 14 лицея. В их числе призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
"Дети у нас золотые, сильные и перспективные! Они наша надежда на достойное светлое будущее. Мы ими очень гордимся. Хотелось бы обнять каждого и почувствовать живое общение, но к сожалению, из-за ситуации с коронавирусом, обращаюсь сегодня к выпускниками, глядя в объектив видеокамеры. Каждый из наших выпускников - сильные и закаленные люди, потому что изоляция, некая неопределенность и перенос ЕГЭ - это своего рода испытание. Я желаю им легкого и эффективного пути к мечте. Поздравляю с праздником и с первым шагом в новую, самостоятельную, яркую и счастливую жизнь!", - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич, обращаясь к выпускникам лицея №14.
По итогам минувшего года лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина вошел сразу в несколько рейтингов лучших образовательных организаций страны, представленных агентством РАЭКС-Аналитика. Это Топ-20 школ Центрального федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы страны, Топ-50 по конкурентоспособности выпускников в сфере «Экономика и управление», Топ-300 школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы.
"Мы жили как одна семья, потому что без трех участников образовательного процесса — учителей, учеников и родителей, не получится того единства, которого мы смогли достичь. Именно благодаря этому достигают таких успехов и дети, и наш лицей. Через несколько дней вы получите аттестаты и приблизитесь еще на один шаг к братству выпускников 14 лицея, которые рассеяны по городам и весям. Не забывайте о своей малой родине и приносите пользу нашей великой и могучей стране. Удачного вам пути!", - с такими словами обратился к выпускникам и их родителям директор лицея №14 Геннадий Любич.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA