Вспоминаем 2014: Выступление группы "Рикки и Повери" на площади Ленина, группа IOWA, Александра Пахмутова и Лев Лещенко

03.01.2015 13:01
14667
    2014 год был богат на выступление столичных и иностранных исполнителей. 
     Так, первым приглашенным исполнителем в области стал Денис Майданов. Вокалист исполнил такие хиты как "48 часов", "Пролетая над нами", "Время - наркотик", "Небо пополам".


      12 июня жители и гости Тамбова отпраздновали 378-летие города. Кульминацией праздничного концерта стало выступление гостей из солнечной Италии - группы "Ricchi E Poveri". Вместе с благодарной публикой итальянцы исполнили на русском языке песни "Мы желаем счастья вам" и "Пусть всегда будет солнце".


        На концерте, посвященном Дню молодежи, в Тамбове выступила группа "IOWA". Музыканты исполнили свои хиты "Улыбайся", "Мама", "Простая песня", общались с публикой, отметили радушный прием и уникальность концертной площадки под открытым небом.  


        На фестивале "Песни над Цной" выступили легенды российской эстрады. Народный артист СССР Александра Пахмутова, поэт, лауреата государственной премии СССР Николай Добронравов, народный артист России Лев Лещенко. 




      На церемонии открытия IV Международной Покровской ярмарки в Тамбове выступила народная артистка России Людмила Сенчина. Вместе с певицей более тысячи участников ярмарки спели всем известную песню "Лесной олень".


     В восстановленном в этом году колонном зале музея-усадьбы Ассева прошел благотворительный концерт группы "Kvatro" по сбору средств для дальнейшей реконструкции и пополнения коллекции исторического памятника. 


     Специальным гостем праздничного концерта финала конкурса "Мисс Тамбовская область-2014" стал певец Стас Костюшкин (бывший вокалист группы "Чай вдвоем"). Вместе с ним в Тамбов приехал участник шоу "Танцы" на ТНТ  Арсений Хорунжий.




     Дважды с концертом в Тамбове выступила Елена Ваенга. В конце февраля тамбовчан порадовали старые рокеры -  Борис Гребенщиков и группа "Аквариум". На концерте в Тамбове Стас Пьеха несколько раз пел на бис. Настоящим праздником для тамбовских меломанов, а также поклонников популярного телевизионного шоу "Голос"стал концерт самой эпатажной участницы "Голоса" Наргиз Закировой. Также на одной из городских площадок выступили Сергей Жуков и группа "Руки вверх".
     Несколько тысяч поклонников полностью заполнили зал драматичского театра на концерте певицы Валерии. Один поклонник певицы специально приехал в Тамбов из Швейцарии, чтобы попасть на её концерт. Сама певица во время выступления упомянула об иностранном поклоннике, который прилетел специально из-за неё.
     В Тамбове Юрий Куклачев выступил с кошками и посетил несколько исправительных учреждений. А в середине ноября тамбовчан своим концертом порадовала певица Жасмин. Кроме своих известных песен, таких как "Самый любимый", "Алмазы", "Долгие дни" и других, Жасмин представила и новые. Именно в Тамбове она впервые исполнила композицию "Дожди".
     Стас Михайлов слал "Приветы" своим поклонникам с тамбовской сцены. Артист представил новую программу "Джокер" в рамках гастрольного тура в поддержку одноименного альбома.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA