Встреча Мастера и Маргариты неизбежна

13.09.2010 14:42
5077
12 сентября жители Тамбова могли наблюдать на улицах города необычную картину. Перед их взорами предстал один из самых запоминающихся моментов романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» - встреча героев.
Организаторами арт-моба «Мастер и Маргарита. Встреча неизбежна» стала команда первого российского мюзикла по черновикам романа М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита».
- Форма события была выбрана нами не случайно, - говорит Карина Ломакина, продюсер мюзикла «Рукопись Мастера». - Во-первых, арт-моб - наиболее красивый и осмысленный из всех типов флеш-мобов. Нам не нужен был эпатаж, мы хотели сделать красивое и запоминающееся мероприятие в духе любимого романа. Во-вторых, на наш взгляд, именно танец может наиболее точно передать всю ту гамму чувств, которые испытывали Мастер и Маргарита при первой встрече.
Профессиональные хореографы из шоу-балета «Flash» и коллектива спортивного бального танца «Виктория» буквально проживали чудесные моменты встречи Мастера и Маргариты на глазах зрителей, вживались в роли любимых героев. Благодаря настоящим, неподдельным эмоциям участников зрители арт-моба действительно почувствовали себя очевидцами той самой загадочной встречи.
- В организации арт-моба я участвую впервые, - говорит Игорь Тишкин, руководитель шоу-балета «Flash». - Как и все новое, мне это очень интересно. С хореографической точки зрения, флеш-моб - гораздо проще, чем, допустим, сложный танцевальный номер. Тем не менее, здесь также важна ювелирная выверенность движений - короткие 4 минуты танца не дают нам права на ошибку.

Илья Каверин
Фото: Павел Терехов, Алевтина Ечевская













Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA