Вступительные экзамены по творческим специальностям могут пройти очно
Фото: pixabay.com

Вступительные экзамены по творческим специальностям могут пройти очно

14.05.2020 14:00
6637

Минкультуры предлагает обсудить возможность проведения очных экзаменов для студентов творческих специальностей, сообщает РИА Новости. Соответствующее письмо министра культуры РФ Ольги Любимовой направлено в Министерство науки и высшего образования России.
"В письме содержатся предложения по специальностям и направлениям подготовки, вступительные экзамены по которым предлагается провести очно", - уточняют в пресс-службе Министерства культуры.
 
Сообщается также, что в предварительный перечень творческих специальностей попали хореография, режиссура и операторство, живопись, актерское искусство, дирижирование и вокальное искусство. 
"Учитывая специфику приемной кампании творческих вузов, мы понимаем, что провести вступительные экзамены исключительно с использованием дистанционных технологий в этом году затруднительно. Вступительные испытания по тем специальностям, которые включены в подготовленный нами перечень, сложно оценивать без личного контакта. Поэтому мы обратились в Минобрнауки России с предложением совместно проработать их проведение в очном формате", – цитируют в пресс-службе главу ведомства Ольгу Любимову.
Отмечается, что Минкультуры обсуждает данные предложения с профессиональным сообществом и находится в постоянном диалоге со всеми заинтересованными сторонами для выработки совместных решений.

Ранее стало известно, что ЕГЭ в этом году будет проведен только для тех школьников, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. Ученикам, которые не собираются идти в вуз, оценки в аттестат будут выставлены по итогам года. Кроме того, сроки проведения ЕГЭ будут перенесены с 8 июня на более позднее время.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA