Вячеслав Володин оказал материальную помощь тамбовскому благотворительному проекту

04.04.2017 11:28
3845

Председатель Государственной Думы, член Высшего совета Партии "Единая Россия" Вячеслав Володин направил половину своих доходов за 2016 год на благотворительность – в некоммерческие организации, социальные учреждения, в благотворительные фонды. Среди них и некоммерческая организация Тамбовской области - Центр поддержки гражданских и общественных инициатив "Открытый мир".

Владимир Шлыков, руководитель организации, рассказал, что помощь спикера Госдумы была неожиданной, а объём единовременного пожертвования , сделанного в декабре 2016, превысил годовой бюджет некоммерческой организации.

"Для нас это было совершенно неожиданно, и стало настоящим сюрпризом. Очень приятно, что государственный деятель такого высокого уровня, как Вячеслав Викторович Володин, обратил внимание на нашу организацию. Мы очень благодарны ему за эту помощь, которая позволит нам расширить географию нашей деятельности" - сообщил Владимир Шлыков.

Теперь, благодаря  поддержке, Центр может сформировать штат сотрудников и активно работать не только в Тамбове, но и в районах области.

Одной из наиболее важных инициатив организации является благотворительный проект "Добрая точка". В нём могут поучаствовать все желающие. Для этого в офис "Доброй точки" можно принести одежду, обувь мелкие бытовые предметы и другие вещи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря проекту они смогут получить необходимые им вещи бесплатно.

За время работы Центра поддержки гражданских и общественных инициатив "Открытый мир" с 2011 года было проведено много проектов и акций. Тысячи тамбовчан получили помощь. Только в прошлом году социальными услугами организации воспользовались около тысячи тамбовчан, а в годы приезда беженцев из Украины организация помогала ежегодно одной тысяче пятистам человек.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA