Выплату пособия по безработице продлили до 1 октября
Фото: pixabay.com

Выплату пособия по безработице продлили до 1 октября

08.06.2020 18:01
6076
Президент России Владимир Путин поручил продлить выплату пособий по безработице для россиян на три месяца. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на официальном сайте Кремля, сообщают "Известия".

"Правительству Российской Федерации (поручается. - Ред.) обеспечить продление периода выплаты либо возобновление выплаты пособия по безработице на три месяца гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты после 1 марта 2020 года, предусмотрев срок действия указанной меры до 1 октября 2020 года", -  отмечается в документе.

Ответственным за выполнение этого поручения президент назначил премьер-министра страны Михаила Мишустина. Ранее сообщалось, что россиянам окажут поддержку в условиях коронавируса.

Кроме того, минимальный размер пособия по безработице с 1 мая 2020 года увеличится на три месяца до 4500 рублей.

Напомним, максимальное пособие по безработице получают почти 3,5 тысячи тамбовчан. Уровень регистрируемой безработицы в Тамбовской области сегодня -  1,45 процентов от экономически активного населения. Порядка 7300 человек признаны официально безработными.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA