Выпускник Мичуринского ГАУ вернулся из космоса

21.12.2018 14:00
2910
Выпускник Мичуринского ГАУ Сергей Прокопьев вернулся из космоса. 20 декабря совершил штатную посадку спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-09". Вместе с Сергеем на борту были астронавт ЕКА Александр Герст и астронавт НАСА Серина Ауньен-Чэнселлор. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Полет на МКС был первый для Сергея Прокопьева. Миссия заняла полгода. За это время в обязанности космонавта входил ремонт станции и выход в открытый космос.

Сергей Прокопьев родился в Свердловске (ныне - Екатеринбург), после школы учился в училище летчиков в Оренбурге. После расформирования училища перевелся в Тамбовское ВВАУЛ им. М. М. Расковой. В 2002 - 2005 годах заочно учился в Мичуринском государственном аграрном университете по специальности "бухгалтерский учёт, анализ и аудит", получил квалификацию "экономист".

Космонавт ведет блог, находясь на космической станции. В свободное от работы время делится с подписчиками в соцсетях фотографиями с орбиты и интересными историями. Также он играет на гитаре.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA