Выпускники 9 и 11 классов школ Рассказовского района получили аттестаты
Фото: открытые источники

Выпускники 9 и 11 классов школ Рассказовского района получили аттестаты

16.06.2020 23:00
2584

В школах Рассказовского района с 15 июня началось вручение аттестатов девятиклассникам и одиннадцатиклассникам. 4 выпускника 11 классов будут награждены медалями "За особые успехи в учении", 9 выпускников 9 классов по итогам завершения освоения образовательных программ основного общего образования получат аттестат с отличием. Всего аттестаты получат 135 закончивших девять классов и 38 окончивших одиннадцать классов.

Выдача документа об образовании, подтверждающих получение основного общего образования и среднего общего образования, проходит с соблюдением всех мер безопасности.

В этом году из-за ситуации с пандемией коронавируса аттестаты за 9 класс выдаются выпускникам этого года, а также выпускникам прошлых лет, получившим ранее неудовлетворительные оценки на экзаменах, если они имеют годовые отметки по всем учебным предметам за 9 класс не ниже удовлетворительных и получили "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку. Основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для получения аттестата в 2020 году сдавать не нужно. Итоговые отметки в аттестате определяются как среднее арифметическое четвертных отметок по соответствующим предметам за 9 класс.

Аттестаты за 11 класс выдаются выпускникам этого года и прошлых лет, не набравшим ранее минимальные баллы для получения аттестата, если они имеют годовые оценки по всем предметам не ниже удовлетворительных, получили "зачет" за итоговое сочинение и подали заявление на участие в ГИА-11 в 2020 году. ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку и математике для получения аттестата в текущем году также сдавать не нужно.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA