Выставкой артефактов открылся Год Российской истории в Тамбовской области
27.03.2012 16:30
27 марта состоялось официальное открытие Года Российской истории в Тамбовской области. Он проводится с целью привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе. 9 января 2012 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о проведении Года Российской истории.
На официальном мероприятии состоялась презентация издания “Тамбовских известий”. Это первая нестоличная газета Российской империи, издаваемая в Тамбове Гавриилом Державиным.
Помимо этого, гости мероприятия смогли ознакомиться с экспозицией артефактов, добытых археологической экспедицией ТГУ имени Г.Р. Державина за 6 лет на раскопке Давыдова городища в Моршанском районе.
В ходе проведения Года истории в Тамбовской области будут изданы и презентованы научные и научно-популярные труды по истории России. Большое внимание будет уделено историческому краеведению. Кроме того, Тамбовская область получит интересные книги по ее истории.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами