Взлётную полосу тамбовского аэродрома отремонтируют

26.11.2019 09:14
5626
Аэропорт «Тамбов» планирует капитальный ремонт искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования аэродрома. На проект выделяется 2 миллиона рублей. Организацию, которая разработает необходимую документацию до 18 декабря, определят в ходе электронного аукциона. Он пройдет на Единой электронной торговой площадке 28 ноября.

Менее чем за три недели проектной организации предстоит собрать исходные данные и все необходимые согласования, выполнить инженерные изыскания, обследовать летное поле и дренажную систему. Проект должен учитывать увеличение несущей способности взлётно-посадочной полосы для эксплуатации воздушных судов с максимальной массой до 80 тонн. При этом сам капитальный ремонт, который запланирован на 2020 год, будет проходить без остановки аэропорта.



Напомним, региональные власти планируют масштабную реконструкцию аэропорта «Тамбов», которая является одним из приоритетных проектов и частью Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года. Однако, как сообщает «Коммерсант», 27 проектов реконструкции региональных аэропортов пока не вошли в комплексный план развития магистральной инфраструктуры из-за нехватки финансирования. Проекты общей стоимость в 175 миллиардов рублей включили в «лист ожидания». 12 из них, в том числе тамбовский, по оценке экспертов, «не имеют высокого потенциала, но внесены в план».
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA