Ямочный ремонт в Тамбове не продержался и неделю

25.02.2016 11:45
8339
Неделю назад в Тамбове провели ямочный ремонт некоторых автомагистралей. Работы велись одновременно в разных частях города. В основном большие ямы на аварийно опасных участках дорог засыпали щебнем. Там, где не было воды и луж - укладывался литой асфальт. Таким образом рабочие МБУ "Спецдорсервис" привели в порядок участки дорог на Мичуринской, Магистральной, Шлихтера, Гагарина, Астраханской, Пролетарской. Специалисты подчеркнули, что  главная задача – сохранить дорожное полотно до основных ремонтных работ, и все дорожные работы в городе ведутся в плановом порядке.

Однако погода, как всегда, внесла свои коррективы. На бульваре Энтузиастов, например, уже через неделю после ямочного ремонта дорога выглядит даже хуже, чем до него.

На фото - участок в районе остановки "Завод "Аппарат". Фото сделаны за день до начала ямочного ремонта - 17 февраля. Как рассказывают местные жители, ямы на проезжей части были настолько большие, что общественный транспорт не сворачивал в заездной карман перед остановкой, забирая пассажиров прямо с проезжей части. Некоторые автобусы просто проезжали мимо.


Бульвар Энтузиастов, 17.02.2016


После того, как участок обработали щебнем 18 февраля, проезжая часть преобразилась. Дорожное полотно выглядит ровным, основные ямы засыпаны не только на бульваре, но и на второстепенных улицах, ведущих во дворы.


Бульвар Энтузиастов, 18.02.2016


Прошла неделя, и на этом же участке картина еще более удручающая. Огромные ямы и лужи, слегка посыпанные разбросанным по всей дороге щебнем. Не уцелели заплатки и во дворах.


Бульвар Энтузиастов, 25.02.2016


Поворот в сторону дома №2а по бульвару Энтузиастов


Такая картина наблюдается по всему городу. Вышедших на работу после длинных выходных тамбовчан утром 25 февраля ждали плохие дороги и пробки. Пользователи социальных сетей утром выложили фото заторов на улицах Мичуринской и Карла Маркса.



Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA