ГорДума забраковала работу тамбовской администрации по ремонту дорог

25.02.2016 17:30
6826
Тамбовская городская Дума признала работу администрации города Тамбова по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог в городе Тамбове за 2015 год неудовлетворительной. Одновременно с этим депутатами дано поручение администрации города внести в 15-дневный срок проект решения, предусматривающий изменения в план работы на 2016 год. Глава города Юрий Рогачев поблагодарил фракцию партии "Единая Россия" за объективность и пообещал изменить ситуацию с дорогами в областном центре.

Жители города постоянно жалуются на качество дорог, особенно сейчас, когда асфальт буквально разваливается на глазах. Это касается не только проезжей части, но и тротуаров. 

Как отметил председатель комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Михаил Михалев, в прошлом году на ремонт дорог было направлено 195 млн рублей. Начат ремонт дорог по бульвару Энтузиастов, на улицах Пролетарской и Сенько, а также в частном секторе - улица Гайдара, проезд Заречный. Однако это не помогло.


 "Однако был выявлен ряд существенных недостатков, и мы должны открыто признать, что текущее состояние автомобильных дорог на сегодняшний день находится в неудовлетворительном состоянии. Перед нами поставлена задача главы города Тамбова кардинально изменить подходы к ремонту дорог. На сегодняшний день разрабатывается абсолютно новый план по капитальному ремонту и ремонту дорог, а также по содержанию дорог", - прокомментировал Михаил Михалев.



Депутаты Тамбовской городской Думы поручили администрации города в 15-дневный срок подготовить проект по ремонту дорог на 2016, а также план на 2017-2018 годы. 

Глава города Юрий Рогачев, комментируя данную ситуацию, отметил, что сейчас они являются потерпевшими. Он отметил, что в скором времени будет представлен пошаговый проект, где каждый тамбовчанин увидит, какие дороги будут отремонтированы в текущем году.




"С 28 февраля 18 бригад выйдут на улицы города и приступят к ямочному ремонту дорог. Мы уверяем, что в текущем году будет вестись не просто ямочный ремонт дорог, а именно капитальный. Только это поможет разрешить проблему плохих дорог. Я обещаю, что ремонт дорог будет выполнен на очень высоком уровне", - заявил Юрий Рогачев.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA