Юные тамбовчане в преддверии Дня Победы принимают участие в патриотических акциях
Фото: управление образования и науки по Тамбовской области

Юные тамбовчане в преддверии Дня Победы принимают участие в патриотических акциях

05.05.2022 18:20
2040
Тамбовские школьники и студенты в преддверии Дня Победы приняли активное участие во всероссийских и региональных акциях, организуя тематические мероприятия. Так, студенты системы среднего профессионального образования (СПО) стали участниками областной волонтёрской акции «Ветеран живёт рядом». Ребята навещают участников Великой Отечественной войны, поздравляют с предстоящим 9 мая и дарят подарки. Ближайшая встреча состоится 6 мая.

Также в рамках акции «Трудовые резервы Тамбовщины - Великой Победе» студенты Техникума отраслевых технологий провели работы по благоустройству могил участников боевых действий на Воздвиженском кладбище в Тамбове, а в рамках этой же акции ребята инициировали проведение молодёжного флешмоба «Вальс Победы». Под звуки известной на весь мир песни «Синий платочек», ребята станцевали вальс в Парке победы. Танцем они выразили связь поколений и сохранение исторической памяти о тех, кто отдал свои жизни за будущее.

Студенты колледжа техники и технологий наземного транспорта имени Солнцева активно готовятся к проведению Всенародной акции «Бессмертный полк». Ребята прошли обучения в Центре опережающей профессиональной подготовки, где опытные специалисты дали советы по подготовке и проведению акции.

Создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, помогает акция «Окна Победы». Её участниками стали студенты Тамбовского бизнес-колледжа и школьники.

Кроме того, ученики школ и колледжей Тамбовской области стали участниками международной акции «Сад памяти», в рамках которой в память о погибших во время Великой Отечественной войны они высадили сотни деревьев. Родители, воспитанники и педагоги детских садиков стали участниками регионального фестиваля «О том, что было, не забудем…». В рамках фестиваля его участники записывают видеоролики творческих номеров, посвящённые Дню Победы.

Тысячи ребят принимают участие в общественной акции по раздаче георгиевских ленточек и готовятся к участию в торжественном мероприятие, посвященному Дню Великой Победы, которое состоится 9 мая в Тамбове на площади имени Ленина.

Фото: управление образования и науки по Тамбовской области

Возрастное ограничение 12+

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA