Юные тамбовские велосипедисты продемонстрировали знания ПДД на конкурсе "Безопасное колесо"

26.09.2019 19:00
3109
Юные тамбовчане продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения во время конкурса "Безопасное колесо". Как сообщают в информационном управлении администрации Тамбова, мероприятие проводится уже в 47 раз.

В этот раз в конкурсе приняли участие 116 юных инспекторов движения из 29 команд-победителей муниципальных этапов конкурсного отбора. Им предстояло пройти 5 теоретических и практических этапов. Например, школьники демонстрировали знания ПДД, показали основы оказания первой помощи, ловкость и мастерство управления велосипедом, проезжая трассу по фигурному катанию и в велоэстафете. Ещё участники показали, как они могут контролировать своё поведение и умение работать в команде.

В результате абсолютным победителем стали учащиеся Сосновской средней школы №1. Немного не хватило до первого места юным инспекторам Озёрского филиала Верхнеспасской средней школы (Рассказовский район). На третьем месте оказались школьники из Ивановского филиала Сатинской средней школы (Сампурский район).

По окончании мероприятия участникам показали выставку современной военной техники и образцы военной техники и оружия времён Великой Отечественной войны. Школьники посмотрели фильм о событиях тех лет и прослушали лекцию о том, как ведутся поисковые работы и проходят реконструкции отдельных героических событий истории нашей Родины.



Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA