Участники ансамбля "Орион" из Мичуринска первенствовали на международном фестивале

08.07.2018 11:00
2470

Младшая группа ансамбля "Орион" ("Шарики") стала участниками международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Юла" в поселке Ольгинка Туапсинского района.

Кроме юных воспитанников ансамбля шести–девяти лет в фестивале приняли участие художественный руководитель коллектива Галина Антонова, педагоги Дарья Гуркина, Евгения Власова и родители ребят. Смотр талантов на "Юле" не ограничивался возрастными рамками и заявленными номинациями.

Главным событием для "Ориона" стали конкурсные просмотры. Артисты из Мичуринска приняли участие в номинации "Эстрадный танец" для ансамблей и солистов. "Шарики" представили две композиции – "По весёлой по волне" и "Пока мамы нет дома" и получили от судейской коллегии диплом лауреатов первой степени.

Отличилась и юная солистка ансамбля Варвара Милюхина (возрастная категория 5-6 лет). Исполненные ею номера "Озорная Пеппи" и "В тридевятом царстве" были также отмечены дипломом лауреата первой степени.

Для детей и их родителей организаторы подготовили немало конкурсов и мастер-классов

В конкурсе для талантливых родителей в номинации "Сценическое искусство" лучшей стала мама солистки ансамбля Елена Милюхина. Она заняла первое место за эмоциональное прочтение стихотворения "Взрослые мысли". Также взрослые конкурсанты из Мичуринска получили диплом за лучшую стенгазету и за первое место в пионерболе среди родителей.

Пока мамы и папы играли в мяч и читали стихи, дети стали участниками водного шоу "Капли, брызги, чудеса", где обливали водой всех свои соперников и даже организаторов. Команда под названием "Ориончики" заняла второе место.

Артистизм и модные наряды пригодились и претендентам на звание "Мистер и Мисс "Юла". Совершенно очаровал судейскую коллегию четырёхлетний воспитанник "Ориона" Степан Гаухман. Он и получил титул "Мистер "Юла". Дарья Проскурякова и Аврора Кожина в этом конкурсе удостоились звания "Мисс Длинная коса" и "Мисс Очарование".

На гала-концерте "Орион" исполнил постановку "По весёлой по волне". Художественным руководителям коллектива Галине Антоновой, Анастасии Гончаровой, педагогам Дарье Гуркиной и Евгении Власовой передали благодарственные письма за заботу о юном поколении, поддержку талантов, предоставление возможности творческих встреч.

Приятным дополнением к многочисленным наградам стал сертификат на три бесплатные путёвки на этот же конкурс на июнь 2019 года.

Фото: пресс-служба администрации Мичуринска


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA