Юным тамбовчанам вручили туристические паспорта школьников
Фото: правительство Тамбовской области

Юным тамбовчанам вручили туристические паспорта школьников

29.05.2023 14:05
2830
Семиклассники лицея № 14 Тамбова отправились в Санкт-Петербург. Юным путешественникам вручили туристические паспорта школьников, в которых они смогут отмечать свои впечатления от поездок по России.

Туристический паспорт школьника – инструмент Всероссийской программы по развитию детского и молодежного образовательного туризма "Классная страна", которая реализуется Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпросвещения и Минэкономразвития РФ.

Тамбовская область стала одним из участников программы "Классная страна" в 2023 году. Проектная команда региона состоит из представителей исполнительных органов власти, образовательных организаций, туроператоров и сотрудников туристических объектов. Они примут участие в специальном обучении и разработают региональные познавательные и профориентационные программы путешествий для детей и молодежи. 

Напомним, в этом году Тамбовская область стала лучшей в номинации "Территория детского туризма" II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Финалисты презентовали лучшие маршруты и места для путешествий по России. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA