За 7 месяцев на дорогах Тамбовской области погибли 111 человек

21.08.2013 11:38
3980
    О деятельности службы Госавтоинспекции, изменениях действующего законодательства, состоянии аварийности на дорогах рассказал на пресс-конференции Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тамбовской области полковник полиции Олег Кузьменко.
    Он отметил, что за 7 месяцев в регионе зарегистрировано 1 073 ДТП, в которых 111 человек погибли и 1500 - получили ранения. По сравнению с 2012 годом количество аварий снизилось на 2 %, число погибших - на 11,2 %, а раненых - на 1,1 %. При этом тяжесть последствий сократилась с 7,6 до 6,9 погибших на 100 пострадавших в ДТП человек. Также сохранилась тенденция снижения аварийности на федеральных дорогах и их роста на дорогах регионального значения.
    Особо было отмечено, что в текущем году на 40 % увеличилось число происшествий по вине нетрезвых водителей. Всего зарегистрировано 49 таких ДТП, в которых 2 человека погибли, а 78 - получили ранения.
    Олег Кузьменко также рассказал о целях и задачах месячника безопасности дорожного движения и проводимых в его рамках профилактических мероприятий - "Нетрезвый водитель", "Пассажироперевозчик", "Внимание, дети!", "Мотоцикл" и другие. Отдельно он остановился на организации и проведении в Тамбовской области мероприятий в рамках социальной кампании "Шлем - всему голова!", которая организована Госавтоинспекцией МВД России.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA