"За честь и достоинство"

27.05.2009 17:20
5728
   Народная артистка РСФСР, актриса кировского театра драмы Тамара Ветко стала лауреатом премии "За честь и достоинство". Эту награду учредили руководство Малого академического театра и администрация Тамбовской области. На днях Тамара Ивановна вернулась в Киров.
   Тамара Ивановна ездила на фестиваль вместе с внучкой. Отметила тёплый приём и интересное общество, и сочную зелень Тамбова. Это уже третий конкурс под названием Народная артистка РСФСР, актриса кировского театра драмы Тамара Ветко стала лауреатом премии "За честь и достоинство". Эту награду учредили руководство Малого академического театра и администрация Тамбовской области. На днях Тамара Ивановна вернулась в Киров.
   Тамара Ивановна ездила на фестиваль вместе с внучкой. Отметила тёплый приём и интересное общество, и сочную зелень Тамбова. Это уже третий конкурс под названием
«Актёр России». Он был учрежден в память о великом русском трагике 19 века Николае Рыбакове.
   Тамара Ветко, народная артистка РСФСР: «Они очень им гордятся. У него были роли, которые Островский писал именно для него».
  Большую часть своей жизни Николай Рыбаков посвятил служению сцене провинциальных театров. Поэтому на фестиваль и съезжаются актёры, которые блистают не в столицах, а в глубинке.
   Тамара Ветко, народная артистка РСФСР: « Все актёры с периферии, причём - чудесные актёры».
   Впервые в этом году был вручен приз «За честь и достоинство» имени Татьяны Ерёмовой. Татьяна Александровна лично вручила его Тамаре Ветко. Вот, что об этом писала тамбовская пресса.
   Тамара Ветко, народная артистка РСФСР: «Как удивительно порой бывает. Татьяна   Александровна и Тамара Ивановна в разное время учились у одного и того же педагога».
   Премия размером в 50 тысяч рублей не сможет успокоить тоску по сцене. Тамара Ивановна готова играть, но уже полтора года у неё нет новых ролей, а спектакли с её участием сняты с репертуара.

Источник: http://www.gtrk-vyatka.ru/
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA