За неделю ОРВИ заболели более 5 тысяч человек

28.09.2012 20:00
2804
    За семь дней в регионе диагноз - острое респираторное заболевание поставили 5 006 людям. Это примерно 48 случаев на 10 тысяч человек. А вот сезонного гриппа в области пока медики не зарегистрировали.
     - В ряде городов показатели ОРВИ превышают среднеобластной уровень - это Тамбов, Рассказово и Котовск,
- сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области. - Надежное средство для профилактики гриппа - вакцинация. 
     В Тамбовской области уже началась вакцинация детей. В регион поступило 33 400 доз отечественной вакцины «Гриппол плюс». 
     - Прививка также необходима людям с хроническими заболеваниями - которые при гриппе обостряются, людям пожилого возраста - у которых иммунитет снижен, тем, кто работает в сфере обслуживания - педагоги, врачи, социальные работники, - отметили в Роспотребнадзоре.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами