За полгода в Тамбовской области родилось более 3600 детей
Фото: pixabay.com

За полгода в Тамбовской области родилось более 3600 детей

27.07.2020 23:00
3027
В Тамбовской области с начала года родилось более 3600 детей. Наибольшее количество родов - 1920 - приняли в Перинатальном центре. 701 ребёнок появился на свет в больнице имени Архиепископа Луки города Тамбова, 354 малыша - в городской больнице № 2 города Мичуринска.

За первое полугодие отделение Фонда социального страхования перечислило по программе "Родовый сертификат" свыше 36 млн рублей. Из них 10 млн рублей - за медицинские услуги, оказанные женщинам в период беременности, 21 млн рублей - за услуги, оказанные во время родов, ещё около 5 млн рублей - за диспансерное наблюдение детей. 

Как отметил управляющий тамбовским отделением ФСС Андрей Пилипенко, родовые сертификаты тоже трансформируются из привычных бумажных в электронные листки нетрудоспособности. 

"В течение 2020 года запланировано введение в действие электронных версий родовых сертификатов, так что женщинам не придётся искать необходимый документ при посещении медицинского учреждения. В ходе информационного обмена женские консультации будут сообщать в Фонд о наблюдении пациенток, роддома - о состоявшихся родах, детские поликлиники - о постановке ребёнка на учёт", - комментирует Андрей Пилипенко.

Ранее в управлении ЗАГС администрации города Тамбова рассказали о самых редких именах новорождённых. Например, родители называют своих детей Евангелия, Амелия, Милада, Каролина, Севда, Теона, Аполлон, Добрыня, Леон, Моисей и Савва. 

А вот наиболее популярными именами среди мальчиков стали Александр, Михаил, Артём, Дмитрий, Максим и Матвей. А среди девочек - Елизавета, Милана, Мария и Виктория.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA