За убийство новорожденного мать приговорена к лишению свободы

24.06.2009 11:45
5437
   В Уваровском районном суде постановлен обвинительный приговор местной жительнице Елене Долговой, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ).
   По делу установлено, в течение почти года Елена работала в Москве, а ее 9-летний сын в это время, проживал в Мучкапском районе, с бабушкой, матерью Елены. Весной 2008 года Елена поняла, что беременна. К тому времени, постоянного заработка в Москве у нее не стало, и в августе она приехала к своей матери. Скрывая нежелательную беременность от родных и знакомых, Елена не встала на медицинский учет. На вопросы «Не беременна ли она?» отвечала, что просто набирает лишний вес.
   В сентябре она познакомилась с одним из жителей города Уварово и переехала жить к нему. Опасаясь, что узная о ее беременности, мужчина не станет проживать вместе с ней и воспитывать ребенка, отцом которого он не является, Елена решила избавиться от малыша. В ночь с 27 на 28 февраля текущего года у нее начались роды. Когда мальчик появился на свет и стал самостоятельно дышать, Елена, закрыв ему руками носик и ротик, удерживала до тех пор, пока малыш перестал подавать признаки жизни. Положив труп ребенка в мешок, Елена спрятала его на приусадебном участке сожителя.
   Признав себя виновной в убийстве малыша, подсудимая просила не лишать ее свободы, так как у нее на иждивении находится несовершеннолетний ребенок.
   Государственный обвинитель – Уваровский межрайпрокурор Алексей Юрьев, высказал мнение о необходимости назначения подсудимой наказания в виде реального лишения свободы.
   И суд, согласившись с позицией прокурора, назначил Долговой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Источник: Прокуратура Тамбовской области
Фото: novosti.ua
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA