Заболеваемость корью в Тамбовской области увеличилась в два раза
Фото: clearbody.org

Заболеваемость корью в Тамбовской области увеличилась в два раза

01.02.2020 10:00
11409
В управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области сообщают, что эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью корью в регионе остается напряженной. В 2019 году было зарегистрировано 53 случая кори. Показатель заболеваемости превысил прошлогодние значения в 2 раза, среднероссийские на 42%.  
"Причиной распространения кори среди непривитых лиц на территории области послужили завозные случаи. Во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача № 19 от 07.11.2019 "Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих на территории Российской Федерации", на территории области продолжается работа по подчищающей иммунизации трудовых мигрантов", - сообщили в ведомстве.  
В Тамбовской области с начала 2020 года медицинское освидетельствование прошло более 400 трудовых мигрантов. Иммунизация организована в территориальных государственных или коммерческих медицинских организациях по договору. Она может проводиться и по месту временного проживания.

В целом по России в 2019 году зарегистрировано 4478 случаев кори. Показатель заболеваемости превысил значения 2018 года в 1,8 раз.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA