Запрет на пребывание тамбовчан в лесах региона планируется продлить

04.08.2014 13:06
6281
    На территории Тамбовской области действует пятый, наивысший класс пожарной опасности. В соответствии с постановлением администрации области до 6 августа в лесах региона действует ограничение на пребывание граждан и на въезд транспортных средств.
    Как сообщают в пресс-служба областной администрации, сейчас решается вопрос о продлении действия ограничения. Планируется, что запрет, который не распространяется на места общественного отдыха граждан, продлят с 7 августа на 20 календарных дней.
     Тамбовские синоптики отмечают, что на территории области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Лесоводы региона в свою очередь заверяют, что несмотря на сложный пожароопасный период, пожарная обстановка в лесах находится под контролем. С начала текущего года на территории лесного фонда области ликвидированы 26 лесных пожаров. Огнем пройдено почти 10 гектаров леса. В минувшие выходные в   Мичуринском районе летчиком-наблюдателем, совершавшим авиапатрулирование, был замечен лесной пожар. Через 3 часа после обнаружения пожар был полностью потушен силами сотрудников лесного хозяйства.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA