Запрет на рекламу написания дипломов и курсовых поддержала Госдума

09.10.2018 20:00
2283
Госдума во втором чтении приняла законопроект, запрещающий рекламировать услуги по написанию дипломов, курсовых, рефератов и прочих работ, связанных с аттестацией в образовательной сфере, пишут "Известия" со ссылкой на "РИА Новости".

Новый законопроект позволит включить эту рекламу в число запрещенных к рекламированию товаров и услуг. Разработчики данного проекта придерживаются мнения, что подобные меры позволят повысить качество подготовки учащихся.

Напомним, в июне этого года в ТГУ впервые дипломы среднего образования получили студенты-медики. Это 39 медсестер и медбратьев, из которых шесть человек – отличники.  Речь идет о среднем профессиональном образовании (СПО) на базе 9 классов по направлению подготовки "Сестринское дело". Такую возможность предоставляет медицинский институт ТГУ имени Г.Р. Державина с 2014 года. 

В этом году Институт экономики, управления и сервиса впервые выпустил 78 специалистов по направлению "Экономическая безопасность". Для регионального рынка труда они стали первыми дипломированными специалистами в этой области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA