Заслуженная благодарность

08.07.2009 17:28
3783
    Письмо со словами благодарности в адрес детей трудовой бригады подросткового клуба «Орфей» пришло на имя главы администрации города Тамбова Петра Черноиванова. Ветераны, проживающие в одном из многоквартирных домов по улице Астраханской, выразили свою благодарность ребятам за их труд. «В июне текущего года, - говорится в письме, - дети трудовой бригады подросткового клуба «Орфей» взяли шефство и еджедневно убирают муссов в зоне отдыха рядом домом. Огромное им спасибо за это!»
    Такая искренняя благодарность воспитанникам клуба и их руководителям, конечно же, приятна. Подростковый клуб «Орфей» был основан в 1975 году и располагается сегодня на ул.Астраханской, 182. Как и во всех других клубах здесь проходят культурно-массовые и досуговые мероприятия, занятия по интересам, настольные игры. Однако задача клуба не только организовать досуг детей и подростков, но и их занятость во время каникул.
    Трудовая бригада в подростковом клубе «Орфей» существует уже 6 лет. В нее входят разные ребята, в том числе дети из группы риска и дети из неполных семей. Важных дел у участников трудовой бригады всегда предостаточно – это ремонтные работы помещения подросткового клуба, наведение порядка на прилегающей территории, уборка и ремонт площадки подъезда и т.д. Подростки учатся не только красить, клеить обои, белить, но они также пробуют себя в роли дизайнеров. Ребята сами разрабатывают неповторимый стиль помещений клуба, чтобы сделать его еще уютнее и краше, придумывают варианты озеленения территории и т.д. Но и это еще не все. Задача ребят не только благоустроить свой любимый клуб, но и привести в порядок окрестности микрорайона. Поэтому трудовая бригада занимается уборкой городских улиц, озеленением дворов, разбивкой клумб, ремонтом и покраской скамеек, столиков, детских площадок и т.д. Работа в трудовой бригаде это возможность для ребят получить свой первый опыт в труде. Это настоящая наука работы в коллективе, которая учит любить и уважать свой труд и труд других людей.
    Приятно, что старания ребят горожане видят и ценят.

Источник: Администрация города Тамбова
Фото: forum.citynw.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA