Затраты на информационные технологии составили более 1,5 миллиарда рублей

13.07.2013 14:00
2954
    Тамбовстат опубликовал данные об использовании информационных и коммуникационных технологий в организациях региона.
    "В обследовании приняли участие более двух тысяч крупных и средних предприятий и организаций области, из них в 2012 году 84,6 % использовали в своей деятельности информационные и коммуникационные технологии (в 2011 году  - 82,8 %)", - отметили в Тамбовстате.
    Практически все организации лесного хозяйства, строительства, финансовой деятельности, государственного управления, высшего профессионального образования и здравоохранения - использовали информационные технологии. 
    "Не получили должного развития информационные технологии в следующих видах экономической деятельности: производство и распределение электроэнергии, газа и воды, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, гостиницы и рестораны, - подчеркнули в Территориальном органе статистики. - Количество персональных компьютеров в организациях области в сравнении с 2011 годом увеличилось на 12,8% и составило 63,9 тысяч единиц".
    В прошлом году затраты организаций на информационные и коммуникационные технологии составили 1 миллиард 660 тысяч рублей и увеличились по сравнению с 2011 годом на 15,2%. 
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA