Заведующий кафедрой правовых дисциплин РАНХиГС приняла участие в бизнес-форуме
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Заведующий кафедрой правовых дисциплин РАНХиГС приняла участие в бизнес-форуме

24.11.2020 15:25
2299
В Тамбове открылся Правовой бизнес-форум, который объединил представителей органов власти, юристов и предпринимателей. Форум проводится в очно-заочной форме, часть спикеров работают оффлайн, остальные участвуют в обсуждении в режиме видеоконференции.

Организаторами встречи выступили Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России, ТГУ имени Г.Р. Державина, Тамбовская областная торгово-промышленная палата и Центральная тендерная компания. Бизнес-форум включил в себя открытые и панельные дискуссии, технологии открытого пространства, экспертные и групповые сессии.

Заведующий кафедрой правовых дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Анапольская Алина Игоревна приняла активное участие в форуме. Она выступила с актуальной темой: «Проблемы реализации практико-ориентированного подхода в подготовке юристов и возможные пути их решения».

В рамках форума состоялось комплексное и всестороннее обсуждение ряда ключевых проблем бизнеса и правового поля. Поднимались такие темы как туризм и сохранение культурного наследия; контрольно-надзорная реформа и социально-экономическое устройство; подготовка юридических кадров для различных отраслей экономики в условиях современных вызовов; правовое регулирование агропромышленного сектора: проблемы и перспективы; контрактная система: динамика и проблематика.

«Симбиоз бизнеса и науки стал центром притяжения социально-экономических изменений. Сегодня особенно важно обеспечить условия для повседневной предпринимательской деятельности», - подчеркнул председатель Исполкома ТРО Ассоциации юристов России, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

По итогам двухдневной работы форума планируется выпустить основные тезисы с предложениями по улучшению инвестиционного климата в регионе.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA