Здание раздора: попытка захвата помещения на Широкой 7б повторилась

21.10.2018 13:15
11660

В пятницу, накануне выходных, МУП «Тамбовтеплосервис» вновь предпринял усилия, чтобы завладеть помещением, в котором находится управляющая компания ООО «Управдом 68».

19 октября по адресу Широкая, 7Б прибыли представители МУП «Тамбовтеплосервис» с группой поддержки в виде сотрудников ЧОПа, с которым у муниципального предприятия есть договор на оказание услуг.  Здание, в котором находится управляющая компания ООО «Управдом 68» было окружено со всех сторон, вход перекрыт неизвестными. От диалога с журналистами они отказались.


 

В свою очередь работники управляющей компании закрыли помещение изнутри и вызвали представителей охранного предприятия, с которым у организации заключен договор. В результате переговоров оба ЧОПа покинули место событий, напряжение было снято.

По существу, 19 октября была сделана попытка повторить акцию недельной давности, когда неизвестные, которые позже оказались жителями другого региона, во главе с московским адвокатом Ксенией Кихаял, захватили помещение, в котором располагается управляющая компания ООО «Управдом 68». 

Тогда руководство МУП «Тамбовтеплосервис» в интервью телеканалу «Новый век» подтвердило причастность к проведенной агрессивной акции и тот факт, что неизвестные представляли интересы этой организации. Основанием для активных действий, по мнению директора Максима Писарогло, стал экономический спор вокруг аренды помещения, принадлежащего МУП «Тамбовтеплосервис»

Вместе с тем в том же интервью директор МУП  «Тамбовтеплосервис» выразил сожаление о том, что руководителю, по его мнению, «провинившейся» управляющей компании удалось вынести компьютерную технику.

- Когда сотрудники «Тамбовтеплосервиса» зашли в помещение, директор перво-наперво схватил ноутбук… - сказал Максим Писарогло в беседе с корреспондентом телекомпании «Новый век».

Почему Максиму Викторовичу, который, по его словам, хочет найти применение зданию оказался важен ноутбук, принадлежащий другому лицу, он не уточнил. Тем не менее, его дальнейшие действия дают повод сделать предположение  о том, что за попыткой взять приступом здание, в котором уже несколько лет находится управляющая организация и все ее документы, лежит не только исключительно забота собственника помещения. Между тем управляющая организация съезжать не отказывается. Однако она хочет в полной мере воспользоваться правом находиться в помещении вплоть до крайней даты - 29 ноября. На обеспечении ООО «Управдом 68» около 300 многоквартирных домов, у компании большой объем бумаг, в том числе, персональные данные жителей Тамбова: не только адреса проживания, подробности о составе и возрасте членов семьи, размере коммунальных платежей, но и информация о владельцах квартир.

Примечательно, что обе попытки МУП «Тамбовтеплосервис» захватить помещение, в котором находится управляющая организация «Управдом 68», приходятся на вторую половину пятницы, когда, как известно, люди расслабляются в преддверие выходных.

По данным сервиса для специалистов по экономической безопасности «Контур.Фокус», задолженность МУП «Тамбовтеплосервис» превышает 430 млн рублей, большая часть которой приходится на долг за тепло, газ и электричество. По данным единого федерального реестра юридически значимых сведений «Федресурс», сразу 10 организаций имеют основания подать в суд о банкротстве «Тамбовтеплосервиса».   



Долги по заработной плате сотрудникам МУП «Тамбовтеплосервис» превышают 184 млн рублей. Задолженность по зарплате этой муниципальной организации попала в поле зрения следственного комитета.

Находясь в стесненных условиях, тем не менее, организация прибегает к услугам дорогих адвокатов из Москвы и обращается за поддержкой к коммерческому ЧОПу, один вызов сотрудников которого обходится в среднем примерно в 20 тысяч рублей.  




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA