Ждать ли снега: синоптики рассказали о погоде в Тамбове на рабочей неделе

23.12.2019 12:37
7166
Погода в выходные была достаточно теплой, в субботу тамбовчан радовало солнце, воскресенье выдалось хмурым и дождливым. Температура днем снова превысила отметку +6  при южном ветре. Теплым, пасмурным и сырым стало и начало рабочей недели.

Со среды в Тамбов придет похолодание. До конца недели плюса днем уже не предвидится, ночью ожидаются морозы до -6 градусов. Снега по-прежнему нет. По предварительным прогнозам синоптиков, небольшие осадки ожидаются в предстоящие выходные. Но пока это только прогноз. В Москве снег обещают с 27 декабря, однако снежный покров будет небольшим, всего 2-3 см, но важен сам факт, отмечают синоптики.

В Тамбове 24 декабря будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем 0..+2.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 7,7 градусов мороза. Максимальная температура воздуха 5,1 градуса тепла наблюдалась в 2015 году, минимальная 26,4 градуса была зафиксирована в 1967 году.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA