Женщин Тамбова поздравили с Днем матери

25.11.2011 21:00
10175
27 ноября отмечается День матери. В канун праздника в Тамбове прошли праздничные мероприятия. Так, в региональном УМВД по традиции чествовали матерей, сыновья которых погибли, исполняя служебный долг. На мероприятие были приглашены и отцы этих ребят.
На учете в УМВД состоит 93 семьи сотрудников, погибших при исполнении. Их них 16 семей сотрудников, погибших в Северо-Кавказском регионе. Их матери находятся под постоянной опекой.
Женщинам, кто в этом году отмечает юбилейный даты, вручили подарки и цветы. После присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам правопорядка и посетили храм УМВД имени Георгия Победоносца, где состоялась панихида. 
Не обошлось и без вкусного обеда и праздничного концерта. 
Еще одно торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось 24 ноября. В Центре предоставления дополнительных услуг прошло культурно-массовое мероприятие "Мамино сердце" для детей-инвалидов и детей с ослабленным здоровьем. Перед гостями выступили детские танцевальные коллективы, песенные и народные взрослые группы.
День матери отмечается в России с 1998 года. Этот праздник был установлен в соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина по инициативе комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. День матери отмечается каждое последнее воскресенье ноября.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA