Житель Мичуринска 12 часов непрерывно катался на колесе обозрения

23.09.2018 12:09
4993
В День города в Мичуринске устанавливали рекорд России по непрерывному катанию на колесе обозрения. Местный спортсмен и блоггер Антон Каплин провел в кабинке аттракциона более 12 часов. Весь процесс фиксировала видеокамера. Идея установить такой рекорд принадлежит директору Парка культуры и отдыха Мичуринска  Александру Шишкину.

В общей сложности Антон Каплин сделал около ста кругов на колесе обозрения. В течение всего времени у аттракциона дежурил врач, но медицинская помощь Антону не потребовалась. На протяжении всего времени он чувствовал себя отлично. Еду и воду мичуринец взял с собой в кабинку, но старался не злоупотреблять. Первый раз поел спустя два часа после запуска колеса. Во время фиксации рекорда Антон читал книгу и просматривал соцсети.

Последний круг на колесе обозрения был завершен, когда на часах было почти десять вечера. Видеоматерилы будут отправлены на рассмотрение экспертной комиссии, которая будет принимать решение о регистрации нового рекорда России. Вместе с тем, Антон Каплин уже готов на новый рекорд - 25 часов непрерывного катания.


Фото: Елена Потапова, top68.ru
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA