Житель Тамбовского района перевёл мошенникам 250 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Житель Тамбовского района перевёл мошенникам 250 тысяч рублей

02.03.2021 12:40
1214
Жертвой мошенников стал 43-летний житель деревни Красненькая Тамбовского района. Ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил о попытке оформления на его имя кредита.

На номер потерпевшего было совершено порядка 15 звонков от "банковских сотрудников", которые сообщали ту же информацию. Чтобы избежать незаконного оформления кредита, мужчине порекомендовали перевести деньги на 8 телефонных номеров. Мужчина сделал, как ему сказали. Он перевел в общей сложности 250 тысяч рублей на указанные номера. После этого мошенники перестали выходить на связь. Тогда житель Тамбовского района понял обман и обратился в полицию. 

В пресс-службе регионального УМВД напомнили, что прежде чем переводить деньги на указанные номера и сообщать данные своих карт, необходимо позвонить в банк и проверить информацию, которую сообщили незнакомцы по телефону. Также стоит обратиться в полицию по телефону 02 или 102.  

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA