Житель Тамбовской области 23 раза оплатил за сына штрафы ГИБДД

06.12.2013 17:00
5125
    В Ржаксинском районном отделе судебных приставов  на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму 10 тысяч рублей.
    Мужчина за конец 2012 и начало 2013 годов сумел нарушить правила дорожного движения 23 раза. Нарушения происходили в других регионах: именно оттуда приходили постановления, которые игнорировались нарушителем.
    Периодически после визитов судебных приставов с целью напомнить о долге, отец должника приходил в Ржаксинский райотдел, чтобы оплатить несколько штрафов и уменьшить их количество. Подобным образом отец выплатил всю сумму долга.
    "Законом не запрещается добровольное погашение задолженности иным лицом, в том числе близкими родственниками. Но несмотря на такое положение дел, судебные приставы провели беседу непосредственно со злостным нарушителем и объяснили, что нарушения могут привести к более серьезным последствиям. На данный момент новых постановлений в отношении молодого человека не поступало", - прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA