Жители дома по улице Астраханской устроили выставку творческих работ в подъезде
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Жители дома по улице Астраханской устроили выставку творческих работ в подъезде

29.05.2020 08:30
1927
На юге Тамбова отметили день соседей. Прошёл он для жителей дома 1/1 по улице Астраханской бесконтактным способом - в одном из подъездов пятиэтажки местные жители организовали выставку в рамках акции "Привет, сосед!".

Вышитые картины, разноцветные фиалки и композиции из бисера украсили пролет между первым и вторым этажами подъезда. Их выполнила пенсионерка Галина Сорокина. Она живет здесь более 40 лет, а после выхода на пенсию всерьез увлеклась вышиванием и цветоводством. 

"Вышивание очень люблю, оно дает мне успокоение. А в условиях режима самоизоляции это увлечение стало настоящим спасением от уныния. Много работ подарила родным, которые живут в Питере и в Москве. Еще моя большая любовь - это фиалки. Утром просыпаюсь и сразу к окошку - как там мои красавицы?" - отметила Галина Сорокина.

Соседи оформили экспозицию в надежде подарить хорошее настроение жителям и гостям дома

"В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции Международный день соседей мы отмечаем в другом формате — жители не могут собраться вместе за праздничным столом, но могут поделиться своим творчеством, позитивом и добром. Отрадно, что тамбовчане проявили такую активность, находчивость и даже в режиме ограничений проявили безграничные возможности добрососедства", - рассказала главный специалист отдела по развитию общественного самоуправления управления по связям с общественностью администрации Тамбова Ирина Павлова.



 

 

 

 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA