Жители Мичуринска недовольны обилием голубей в городе

07.08.2019 14:00
3821
Жители Мичуринска просят отловить голубей. По их словам, птицы, выбравшие для своего обитания территорию рядом с кинотеатром "Октябрь", загрязняют экскрементами асфальт и переносят инфекционные заболевания. Также жители обратили внимание на количество пернатых.
"Хочу обратится за помощью в принятии мер к безнадзорным голубям около кинотеатра "Октябрь". Голубей развелось очень много", - пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
В администрации города Мичуринска ответили, что голуби относятся к не одомашненным животным. Учет диких птиц, а тем более борьба с ними, не входит в компетенцию муниципалитетов. Для того, чтобы уменьшить количество птиц, в администрации города посоветовали закрывать доступ на чердаки и уменьшить кормовую базу.

Ранее сообщалось, что в Мичуринске участились случаи нападения бездомных животных на людей. В администрации города сообщили, что проблема с отловом бездомных собак в городе действительно есть, и в настоящее время власти ищут пути ее решения.


От жителей поступают и другие обращения. Кроме бродячих собак, мичуринцам угрожают и кошки. По словам жителей, животные атакуют дом №80 на улице Октябрьская. Они собираются в стаю, забираются на деревья, ломают ветки и прыгают на пакеты с продуктами.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA