Жители Мичуринска жалуются на состояние общественного транспорта

13.11.2019 21:00
3937

Жители микрорайона Кочетовка города Мичуринск вновь жалуются на общественный транспорт. На этот раз обращения, появившиеся на сайте Прямой линии губернатора Александра Никитина, связаны с состоянием общественного транспорта, а именно автобуса, движущегося по маршруту №9. В одной из жалоб местная жительница пишет, что "это даже сложно назвать автобусом".

"На кузове автобуса огромные сквозные дыры, салон не отапливается, сзади огромная дырка, которая выходит на улицу", - указывает женщина.

По ее словам, все сиденья этого общественного транспорта рваные и грязные, а сам автобус гремит так, что у пассажиров после поездки болят уши. Женщина также пишет, что "такого отвратительного транспорта больше нигде нет". 

Аналогичной проблемой обеспокоены и другие жители микрорайона Кочетовка. В еще одном обращении сказано, что муниципальные власти уже давно обещают выделить новые автобусы для маршрута №9. Однако, никакого обновления пассажирского транспорта до сих пор не произошло.

"По всем остальным маршрутам ходят новые автобусы. У нас, наоборот, весь металлолом. Когда же будет новый транспорт?" - пишет автор обращения.

В ответ на обращения местных жителей, администрация города Мичуринска сообщила, что в соответствии с условиями муниципального контракта перевозчик должен был выпустить на линию технически исправные автобусы. После проведения проверки в адрес перевозчика будет направлена претензия с требованием исполнить необходимые условия. В случае не выполнения требований муниципального контракта, будет решаться вопрос о его расторжении с перевозчиком и об объявлении проведения нового открытого конкурса.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA