Жители поселка Майский высказались по поводу присоединения к Тамбову
Фото: Мария Терехова

Жители поселка Майский высказались по поводу присоединения к Тамбову

02.04.2021 08:00
3537
Жители поселка Майский высказались по поводу присоединения к Тамбову. По их словам, в настоящий момент жители разделились на два лагеря. 

"Красненькая выступает против присоединения, собирают подписи и прочее, а вот жители мкрн Майский, напротив, "за" присоединение к городу, поскольку устали от бездействия сельсовета, устали от бездорожья, отсутствия инфраструктуры и других проблем, с которыми нам ежедневно приходится сталкиваться. Просим разъяснить, каким образом будет учитываться мнение жителей в этом вопросе", - говорится в сообщении.
В управлении по развитию территорий аппарата главы администрации области ответили, что в случае положительного решения жителей поселка Майский, по результатам опроса, будет решаться вопрос о внесении изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования муниципального образования Донской сельсовет Тамбовского района в части корректировки границ указанного выше населенного пункта.



Ранее, жители Красненькой написали несколько писем с жалобами. Одно из них было направленно президенту Владимиру Путину.  Речь в письмах идет о присоединении их деревни к Тамбову. По словам авторов письма, жители против возможного присоединения.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA