Жители Тамбова бьют тревогу из-за свалки на пустыре около кладбища

08.10.2014 14:57
5969
    На границе города Тамбова и Тамбовского района, между улицей Мебельной и проездом Пограничным вблизи жилых построек начала образовываться несанкционированная свалка бытовых отходов и строительного мусора.
    По мнению местных жителей, предположительно этот мусор сваливают из организаций, находящихся в непосредственной близости от пустыря. Об этом неравнодушные тамбовчане написали на неофициальном сайте губернатора Олега Бетина.
    "Если своевременно не принять меры, то с учетом еженедельного завоза мусора этот пустырь в скором времени станет свалкой промышленного масштаба", - сетуют тамбовчане.
    В информационном управлении администрации города Тамбова сообщили, что ситуацию с образованием свалки контролируют и ищут виноватых.



    В настоящий момент проблема несанкционированных свалок волнует жителей Тамбова и близлежащих населённых пунктов. К примеру, в селе Горелом в прошлом году уже расчищали стихийную свалку, однако в сентябре она появилась снова. Гору мусора снова разобрали, а виновных лиц оштрафовали.


Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA