Жители Тамбова пожаловались на травмоопасную детскую площадку на улице Гоголя
Фото: скриншот видео "Народный Фронт/Тамбовская область" (vk.com)

Жители Тамбова пожаловались на травмоопасную детскую площадку на улице Гоголя

25.07.2023 10:44
2066
Жители Тамбова пожаловались в Народный фронт на травмоопасную детскую площадку, расположенную на улице Гоголя, 37. Детская площадка находится в аварийном состоянии.

У нее выявлены открытые болтовые соединения и жесткие подвесы, расколоты пластиковые скаты горок. Отмечается, что оборудование на площадке уже не подлежит ремонту и она представляет большую угрозу для жизни и здоровья детей, которые приходят на нее поиграть. 

"Площадка никем не обслуживалась и находится в аварийном состоянии. Будем обращаться в надзорные органы, в прокуратуру и в Администрацию города Тамбова с просьбой демонтировать данное оборудование и установить деткам по возможности новое оборудование на данной дворовой территории", - отметила член регионального штаба Народного фронта в Тамбовской области Татьяна Жмылева.

Ранее в Мичуринском округе прокуратура выявила нарушения при эксплуатации детских игровых площадок. Установлено, что на территории Жидиловского сельсовета не осуществлен кадастровый учет детских игровых площадок, не зарегистрировано право муниципальной собственности на детскую игровую площадку, расположенную на улице Интернациональной в посёлке Зеленый Гай.


Фото: скриншот видео "Народный Фронт/Тамбовская область" (vk.com)

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA