Жители Тамбова смогут использовать средства материнского капитала для первоначального взноса по ипотеке

24.05.2015 14:30
5503
Теперь тамбовчане, получившие материнский капитал после пополнения в семье, смогут взять ипотеку с использованием средств этой госпомощи. Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту. 

Как сообщает "Российская газета", также не нужно будет ждать, когда ребенку исполнится три года. Средства материнского капитала в любое время со дня рождения ребенка могут быть направлены на уплату первоначального взноса по кредиту на приобретение или строительство жилья.

Ранее, материнский капитал можно было использовать только для погашения основного долга и процентов по ипотечному кредиту по истечении трех лет со дня рождения или усыновления ребенка.

Напомним, с 1 января 2015 года размер материнского капитала в России проиндексирован и составляет 453 тысячи 26 рублей. В прошлом году сертификат получили более 730 тысяч российских семей. На сегодняшний день более 52% семей уже использовали полученные средства.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA