Тамбовчанки возмущены платными услугами перинатального центра

23.10.2018 16:45
13009
Тамбовчанки возмущены платными услугами перинатального центра. Дело в том, что беременным женщинам, проходящим бесплатное узи, не говорят пол ребенка. За данную услугу с них требуют 400 рублей.

"Поговорив с другими женщинами, проходящими там плановое узи, я выяснила, что это, видимо, сложившаяся практика в данном Центре", - пишет женщина на сайте губернатора "Прямая линия".

Как пояснили в управлении здравоохранения Тамбовской области, скрининговое ультразвуковое исследование плода не включает в себя определение пола. Если только беременной не требуется это по медицинским показаниям. 

"Действительно, определение плода по желанию женщины осуществляется на платной основе. Оплата производится в кассе медицинской организации", - подтвердили в ведомстве.

Стоит отметить, что услуга по определению пола будущего ребенка платная не только в перинатальном центре, но и в других медицинских учреждениях, обслуживающих беременных. 

Перинатальный центр в Тамбове был открыт в прошлом году. Он специализируется на оказании медицинской помощи беременным группы высокого риска и патологии. Однако сюда могут попасть и женщины, чья беременность протекает вполне благополучно. Все специалисты перинатального центра прошли специальное обучение. В их распоряжении находится новейшее высокотехнологичное оборудование. Сюда приезжают мамы со всего региона. Одновременно перинатальный центр может принять 150 пациенток.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA